transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Offres de location : trouvez l'entrepôt / local d'activité adapté à vos besoins

137 347 annonces

LOUÉ
780 m2
77 € / m2 / an
30100 Alès
LOCATION LOCAL D'ACTIVITÉ 780M2 SUR TERRAIN 1244M2 - ALÈS 30100 Ales New Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Sur 1.244 m2 de terrain, Un local d'activité d'une surface de 780 m2, composé de : - 500 m2 d'entrepôt, - 130 m2 de showroom, - 110 m2 de bureaux, - 40 m2 de...
LOUÉ
5 399 m2
80 € / m2 / an
83700 Saint-Raphaël
Location Entrepôt Saint Raphael 83700 83700 Saint Raphael Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : septembre 2022 NCT vous propose à la location un entrepôt construit en 2002 situé à Saint Raphael à proximité des axes autoroutiers. Disponibilité : Septembre 2022 LOCATION : Loyer Entrepôt...
LOUÉ
265 m2
112 € / m2 / an
83130 La Garde
Entrepôt de 265m² 83130 La Garde Disponibilité : immédiate SCAMAC-IMMO, cabinet spécialisé en immobilier d'entreprise vous propose des locaux mixtes à louer en bordure de nationale de 265m2 à LA GARDE. Loué en état, ZONE TRÈS RECHERCHÉ, ce local comporte 5 places de parking privatives. Situé...
LOUÉ
400 m2
90 € / m2 / an
77310 Saint-Fargeau-Ponthierry
Entrepôt de 400m² 77310 Saint Fargeau Ponthierry New Disponibilité : immédiate SCAMAC-IMMO, spécialiste en immobilier d'entreprise, vous propose : Un ensemble d'entrepôt neuf en norme RT2012 divisible à partir de 70 m² à la location, plusieurs surfaces disponibles, Très rare sur la zone....
LOUÉ
57 m2
771 € / m2 / an
75008 Paris 8e Arrondissement
Boutique A LOUER 75008 Paris Type de contrat : 3/6/9 A louer PARIS 8éme Une boutique d'une surface totale de 57m².Rue Saint Florentin. M°CONCORDE. Les locaux se décomposent d'une surface de vente de 35m²,d'une petite réserve de 2m²,à la suite accessible par un dégagement, une pièce sur cour d...
LOUÉ
98 m2
465 € / m2 / an
75011 Paris 11e Arrondissement
Boutique A LOUER 75011 Paris Exclusivité Type de contrat : 9 ans PARIS 11, EXCLUSIVITÉ. Place Voltaire. Restaurant à louer avec droit d'entrée de 200 kEuros. Extraction de 400. 50 couverts à l'intérieur. Loyer mensuel HC : 3 800 euros, provision pour charges : 300 euros par mois. réf 001B12...

LOUÉ
62 m2
596 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Boutique A LOUER 75006 Paris Type de contrat : 3/6/9 A Louer Boutique de 25m² PARIS 6éme - Rue de Rennes - loyer 37.000 Euros/an -Surface totale 60 m² se décomposant de la manière suivante : Au rez-de-chaussée sur rue 25 m² plus un sous sol de 20m² pouvant être accessible directement par la bo...
LOUÉ
97 m2
504 € / m2 / an
75003 Paris 3e Arrondissement
Boutique A CEDER 75003 Paris Type de contrat : 3/6/9 A CEDER A PARIS 3ème, Métro Saint Sébastien Froissart, très belle boutique avec un linéaire de 8m, comprenant au rez-de-chaussée une surface première jour de 57m2, un dégagement desservant une arrière boutique de 28m2 environ, par un escalie...
LOUÉ
85 m2
289 € / m2 / an
75003 Paris 3e Arrondissement
Boutique A CEDER 75003 Paris Type de contrat : 9 ans A CEDER à PARIS 3ème, Haut Marais, secteur ''Temple-Gravilliers'' : dans un environnement en pleine mutation, une belle boutique d'angle bénéficiant d'un linéaire de façade plus de 10 mètres, développant 55m² en RDC et un sous-sol de 30m² di...
LOUÉ
31 m2
832 € / m2 / an
75009 Paris 9e Arrondissement
Boutique A CEDER 75009 Paris Type de contrat : 3/6/9 A CEDER BOUTIQUE EN PARFAIT ETAT A PARIS 9ème, Secteurs Saint Lazare/ Martyrs, développant au rez-de-chaussée une surface de vente de 31m2 environ. Belle hauteur sous plafond de 2,80m. Rideau de fer. Climatisation réversible. Activités autor...
LOUÉ
250 m2
62 € / m2 / an
82000 Montauban
Local d'activité de 250 m2 - Zone commerciale Nord de Montau 82000 Montauban Disponibilité : immédiate A louer, local d'activité de 250 m2 sur deux niveaux en Zone Nord de Montauban . Cellule de 125 m2 en rez-de-chaussée comprenant un hall d'accueil, 3 bureaux, un local technique, des sa...