LOUÉ
1 254 m2
75 € / m2 / an
13400 Aubagne
Bail : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Local d'activités à louer situé dans la Zone Industrielle de Saint-Mitre à Aubagne 13400, à proximité immédiate des autoroutes, ces locaux disposent d'une surface d'environ 1 254 m² dont 210 m² de bureaux et locaux sociaux. Cet entrepôt bénéficie de 4 ac...
LOUÉ
330 m2
47 € / m2 / an
37210 Rochecorbon
A LOUER - LOCAL STOCKAGE - ROCHECORBON Un local récent (2013) et en excellent état, à usage d'entrepôt et de stockage, Les locaux sont isolés (double peau), électricité et eau, Parkings, Hauteur 6,50 m, Porte sectionnelle 3,50 x 4,50, Loyer : 1500 euros HT HC/mois Prix Loyer : 55 € HT-HC...
LOUÉ
480 m2
88 € / m2 / an
37520 La Riche
A LOUER - LA RICHE - Un local d'activité très récent (2017), comprenant un espace bureau (208 m²) avec 2 bureaux, 1 salle de réunion, locaux sociaux, l'ensemble climatisé, Puis un entrepôt de 280 m², avec une hauteur de 5,70 m², isolé et chauffé, Porte électrique 4x3 10 places de parking pri...
LOUÉ
660 m2
130 € / m2 / an
94000 Créteil
Disponibilité : T3 2021 CRETEIL (94) Carrefour Pompadour Sur un terrain de 9.200 m², possibilité de développer un bâtiment d'activité clé en main à la location : 3.020 m² en RdC et 500 m² en mezzanine en option. Charges prévisionnelles : 9 €/m²/an HT
CRETEIL ( 94)
La ZA des Marais, imp...
LOUÉ
375 m2
Nous consulter
22190 Plérin
À proximité immédiate de Saint-Brieuc, en bordure de la RN 12, ce bâtiment d'une surface de 375 m2 à destination d'activités et de bureaux est disponible à la location. Prix
Nous consulter Plus d’informations Services Cuisine Parking Informations complémentaires Vestiaires
Accès...
LOUÉ
139 à 208 m2
120 € / m2 / an
94600 Choisy-le-Roi
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location une cellule d'activités de plain pied. d'une superficie de 178 m² environ. Les lots ont été entièrement rénovés, aussi bien dans la partie bureaux que la partie activité. les lots bénéficient d'accès de plain pied par porte sectionnelle, de chauffage p...
LOUÉ
156 m2
110 € / m2 / an
94430 Chennevières-sur-Marne
ADVENIS CONSEIL vous présente à la location des locaux à usage d'activité avec bureaux d'accompagnement d'une surface totale de 533 m² environ dont 80 m² de bureaux situés dans la ZI de Chennevières sur Marne, divisibilité dès 180m² au sein d’une zone sécurisée (soir et week-end)à Chennevières su...
LOUÉ
374 m2
110 € / m2 / an
94500 Champigny-sur-Marne
A louer local d'activités avec bureaux d'accompagnement à Champigny-Sur-Marne en très bon état d'usage dans une zone sécurisée. Accès poids lourds et belle hauteur. Prix
Loyer : 110 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 3 428 € HT-HC
Charges locatives : 25 € HT/an Taxe foncière : 14 € HT/an...
LOUÉ
499 m2
Nous consulter
35520 La Mézière
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Cushman & Wakefield Rennes vous propose ce local d'activités commerciales à la location ou à la vente d'une surface de 499m²environ. Ce local à louer ou à vendre situé sur la commune de la Mezière au Nord de Rennes bénéficie d'une visibilité idé...
LOUÉ
5 868 m2
51 € / m2 / an
33260 La Teste-de-Buch
Situé dans la zone d'activités de La Teste De Buch à proximité de la zone commerciale du Leclerc, proche de la N250, Consultimo vous propose à la location un entrepôt d'une surface totale 5 868 m² avec la possibilité de diviser à partir de 1 412 m²Cet ensemble immobilier est composé de 3 ent...
LOUÉ
826 m2
55 € / m2 / an
51100 Reims
A LOUER : Entrepôt en très bon état de 626 m² avec 200 m² de bureaux sur une parcelle de 2800 m². Disponible le 01/07/20 Loyer annuel de 45 600 euros HT [Erlon immopro] Prix
Loyer : 55 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 3 800 € HT-HC Emplacement et accès
LOUÉ
648 à 2 113 m2
80 € / m2 / an
92160 Antony
Bail : 3/6/9
A louer, entrepôt avec bureaux d'accompagnement à Antony. 2 cellules disponibles : une de 1 907 m² et une de 485 m². HSP : 8 m, portes de plain-pied et portes à quais. Prix
Loyer : 695 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : De 84 848 € à 195 295 € HT-HC
Taxe foncière : 10 € HT/a...