LOUÉ
590 m2
Nous consulter
77820 Le Châtelet-en-Brie
Descriptif
Arthur Loyd 77-91 vous propose sur un terrain indépendant de 1.202 m², un bâtiment de 590 m² environ. Stationnement aisé sur site et aire de manoeuvre confortable. Ce local est composé de : - 500 m² d'atelier-stockage-entrepôt -...
LOUÉ
3 204 à 3 756 m2
78 € / m2 / an
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
Description SAINT OUEN L'AUMONE Parc des Bellevues
BNP PARIBAS REAL ESTATE vous propose des entrepôts avec bureaux divisibles, d'une hauteur de 9m50, RIA, Bureaux équipés - chauffage électrique Site clos et gardienné AUTORISATION 1510
Situé dans un parc à vocation d...
LOUÉ
219 m2
145 € / m2 / an
95500 Gonesse
Local d'activité Local neuf Gonesse - 95500 Gonesse New
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
NCT vous propose à la location une surface brut de 219m² dans la zone d'activité de Gonesse et à proximité de l'A1. Disponibilité : Immédiatement LOCATION : Loyer Bureaux : 1...
LOUÉ
175 m2
123 € / m2 / an
95280 Jouy-le-Moutier
Local d'activités de 175m² 95280 Jouy Le Moutier New
SCAMAC-IMMO, spécialisé en immobilier d'entreprise, vous propose: Un local d'activité de 175m² sur la commune de Jouy-le-Moutier. Proximité échangeur N184. Transports en commun : Bus Ligne 34 et 48 Le local d'activité est composé...
LOUÉ
220 m2
145 € / m2 / an
95500 Gonesse
Local industriel/Entrepôt rue de Paris / Rue Chauvart - 95500 Gonesse New
Disponibilité : 1er semestre 2020
DATA IMMO vous présente à Gonesse, 219 m² d'activité A vendre, à Gonesse (95), dans la zone de la Patte d'Oie et au sein du futur Parc de la Fontaine Cypierre, des cellules mixtes n...
LOUÉ
178 m2
85 € / m2 / an
95220 Herblay
Immobilier Professionnel à louer Herblay 95220 Herblay New
Disponibilité : immédiate
NEXIM Conseil vous propose un local de stockage sur la ZAC de la Patte d'Oie d'Herblay. Site sécurisé Façade vitré Lot composé d'un bureau de 28m² + une mezzanine de stockage de 150m² (accessible avec un...
LOUÉ
932 m2
150 € / m2 / an
94200 Ivry-sur-Seine
A LOUER : RARE SUR LE SECTEUR : Entrepôt de 732m² avec bureaux à proximité de Paris et quais de seine - Accès facile AXE A4De nombreux services disponibles pour les entreprises - A 10 minutes de Paris ! Rare sur le secteur 94200 Ivry Sur Seine
Disponibilité : immédiate
Parc Carré d'Ivry - CAP...
LOUÉ
653 m2
99 € / m2 / an
94370 Sucy-en-Brie
Entrepots et Bureaux 94370 Sucy En Brie New
LE CABINET GHT IMMO VOUS PROPOSE : EN ZONE D'ACTIVITE, UN ENTREPOT DE 653M2 AVEC BELLE HAUTEUR SOUS PLAFOND. PLACES DE PARKING ACCES SEMI REMORQUE. Prix
Loyer : 100 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 5 441 € HT-HC
Charges locatives : 15 324 €...
LOUÉ
285 à 6 996 m2
115 € / m2 / an
93600 Aulnay-sous-Bois
Locaux d'activité neufs à louer à Aulnay sous bois rue Henri Becquerel - 93600 Aulnay Sous Bois
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location plusieurs cellules au sein d'un programme immobilier à usage d'activités. Le programme se trouve sur un site clos et sécurisé et propose une surface tot...
LOUÉ
324 m2
125 € / m2 / an
93110 Rosny-sous-Bois
Local d'activité avec Bureaux neufs 93110 Rosny Sous Bois New
Disponibilité : immédiate
Proche RER et Autoroute, CRENO REAL ESTATE vous propose une surface de 324 m² dont 290 m² d'activités et 34 m² de bureaux. Ensemble refait à neuf. Accès livraison, porte sectionnelle, belle hauteur...
LOUÉ
350 à 823 m2
110 € / m2 / an
93120 La Courneuve
RARE SUR LE SECTEUR ! 75/79 Rue Rateau - 93120 La Courneuve New
Type de contrat : 3/6/9
A 8 km de Paris et à 15 km de l'Aéroport de Paris Charles de Gaulle, la ville de La Courneuve propose une large gamme d'immeubles fonctionnels et modulables, à vocation principalement industrielle, de st...
LOUÉ
3 687 m2
155 € / m2 / an
93350 Le Bourget
Entrepôt 3687 m2 93350 Le Bourget
Disponibilité : immédiate
NEXIM CONSEIL vous propose un entrepôt de 2901 m² dans une zone d'activité. ?PRESTATIONS DE L'IMMEUBLE 2923 m2 d'activités764 m2 de bureauxHauteur sous plafond de 9,5M Puissance électrique : Tarif VertTriphasé installé sur le local...