LOUÉ
1 175 m2
79 € / m2 / an
93170 Bagnolet
Local d'activités à louer - ZI de la Noue 93170 Bagnolet New
Disponibilité : immédiate
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location, un local à usage d'activités d'une superficie de 1175 m² environ RdC/1 er étage doté d'un accès plain-pied en façade, d'une résistance au sol de 3T/m² au Rd...
LOUÉ
1 000 à 1 650 m2
100 € / m2 / an
93100 Montreuil
Entrepôt à louer de 1650m2 rue DES ROCHES - 93100 Montreuil New
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
SELLIS vous propose à la location un entrepôt à proximité immédiate des différentes commodités. Pour prendre rendez-vous : Guillaume SANS 07 77 84 40 10 guillaume@sellis....
LOUÉ
600 m2
50 € / m2 / an
93200 Saint-Denis
Local de stockage de 600m² 65 Rue Paul Eluard - 93200 Saint-Denis New Exclusivité
Type de contrat : Précaire
Disponibilité : Immédiate Local de 600m² de stockage en état d'usage de plain pied en bail précaire de 30 mois maximum Prix
Loyer : 50 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel...
LOUÉ
440 m2
120 € / m2 / an
93170 Bagnolet
440 m2-prix attractif 93170 Bagnolet New
Disponibilité : immédiate
NEXIM Conseil vous propose sur la commune de Bagnolet, un local en rez-de-chaussée à louer d'une surface totale de 440 m² comprenant : - 440 m² d'activité au sol - 15 m² de bureaux et sanitaires - Accès plain-pied - 1 po...
LOUÉ
533 m2
156 € / m2 / an
93300 Aubervilliers
Immobilier Professionnel à louer Aubervilliers 93300 Aubervilliers New
Disponibilité : immédiate
- Vraiment top Nos honoraires Prix
Loyer : 156 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 6 929 € HT-HC
Charges locatives : 7 505 € HT/an Dépôt de garantie : 20 847 € HT Plus d’information...
LOUÉ
1 000 m2
140 € / m2 / an
92400 Courbevoie
Location Local d'activités Courbevoie 92400 23 RUE PIERRE CURIE - 92400 Courbevoie
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Local d'Activité à louer - Courbevoie Cushman&Wakefield vous propose des locaux d'activité dans un immeuble indépendant proposant un cadre de qualité....
LOUÉ
46 m2
363 € / m2 / an
92390 Villeneuve-la-Garenne
Local d'activités de 46m² 92390 Villeneuve La Garenne New
Disponibilité : immédiate
Scamac-Immo, spécialisé en immobilier d'entreprise vous propose un local d'activité et de stockage d'une superficie de 46m². Celui ci est situé proche de l'A86, la N186 et N14 sur la commune de VILLENEU...
LOUÉ
1 236 m2
130 € / m2 / an
92220 Bagneux
Entrepôt de 1236m² 92220 Bagneux New
SCAMAC-IMMO spécialisé en immobilier d'entreprise vous propose: Un entrepôt avec bureau d'accompagnement de 1236 m2. Situé dans un parc d'activité, à moins de 3 km du périphérique. Accès camion, places de stationnement, hauteur sous plafond, bureau cloi...