LOUÉ
351 m2
170 € / m2 / an
93200 Saint-Denis
LOCAUX MIXTES AU PIED DE L'A86 3 Route de la Révolte - 93200 Saint Denis New
Type de contrat : 3/6/9
La ville de Saint Denis propose une large gamme d'immeubles fonctionnels et modulables, à usage de bureaux, activités/bureaux et de moins en moins de stockage. Elle est accessible par l'...
LOUÉ
542 m2
110 € / m2 / an
93330 Neuilly-sur-Marne
Local d'activités à louer - ZI Les Chanoux 93330 Neuilly Sur Marne New
Disponibilité : avril 2022
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location un local à usage d'activités d'une superficie de 542 m² environ dont 130 m² de bureaux d'accompagnement. Ce local est doté d'un accès plain-pied...
LOUÉ
1 252 à 3 863 m2
114 € / m2 / an
93600 Aulnay-sous-Bois
PARC D'ACTIVITE MIXTE TERTIAIRE NEUF 17 Rue Henri Becquerel - 93600 Aulnay Sous Bois New
Type de contrat : 3/6/9
A 15 km de Paris et 10 km de l'aéroport Paris Charles de Gaulle, Aulnay sous Bois propose une large gamme d'immeubles fonctionnels et modulables, à vocation principalement in...
LOUÉ
801 m2
144 € / m2 / an
93350 Le Bourget
Activité, Bureaux, Entrepôt à louer de 801m2 rue DU COMMANDANT ROLLAND - 93350 Le Bourget New
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
SELLIS vous propose au sein d'un parc d'activité neuf plusieurs cellules mixtes activité / bureau. Le site se situe à proximité des axes routiers...
LOUÉ
465 m2
160 € / m2 / an
93500 Pantin
Local d'activités de 465m² 93500 Pantin New
SCAMAC IMMO spécialisé en immobilier d'entreprise vous propose à la location : Un plateau de bureaux de 465 m² au sous sol d'un immeuble tertiaire sur la commune de Pantin. DESSERTES : - A 5 minutes à pieds de la gare RER E Pantin et du métro...
LOUÉ
791 m2
150 € / m2 / an
93400 Saint-Ouen
A LOUER - Local d'activité de 791 m² 93400 Saint Ouen Sur Seine New
Disponibilité : immédiate
EOL vous propose à la location un local d'activité d'une surface totale d’environ 791 m², situé à Saint-Ouen (93). Caractéristiques techniques : - hauteur de stockage de 10.30 m - 3 accès pl...
LOUÉ
606 m2
150 € / m2 / an
93400 Saint-Ouen
A LOUER - Local d'activité de 606 m² 93400 Saint Ouen Sur Seine New
Disponibilité : immédiate
EOL vous propose à la location un local d'activité d'une surface totale d’environ 606 m², situé à Saint-Ouen (93). Caractéristiques techniques : - hauteur de stockage de 10.30 m - 2 accès pl...
LOUÉ
480 m2
125 € / m2 / an
93200 Saint-Denis
A LOUER - Local d'activité de 480 m² 93200 Saint Denis New
Disponibilité : immédiate
EOL vous propose à la location des locaux d'activité mixte bureaux d'environ 480 m², situé à Saint-Denis (93). Caractéristiques techniques : - accès plain pied - ERP - contrôle d'accès extérieur -...
LOUÉ
163 m2
125 € / m2 / an
93200 Saint-Denis
A LOUER - Local d'activité de 163 m² 93200 Saint Denis New
Disponibilité : immédiate
EOL vous propose à la location des locaux d'activité mixte bureaux d'environ 163 m², situé à Saint-Denis (93). Caractéristiques techniques : - contrôle d'accès extérieur - vidéosurveillance - emplac...
LOUÉ
2 360 m2
130 € / m2 / an
95870 Bezons
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 3 mois ap. acc. Situé en plein coeur de la zone industrielle de Bezons à 2 pas du Pont de Bezons, à proximité des axes autoroutiers et des transports en commun. Le local dispose d'un tarif jaune.Nombreuses places de parking (environ 51 places). IDÉAL POU...
LOUÉ
375 m2
100 € / m2 / an
94800 Villejuif
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
NCT vous propose un local d'activité à proximité de la N7. Disponibilité : LOCATION : Loyer annuel : 37500 Euros HT HC / an Loyer Bureaux : 100 Euros HT HC / m² / an Loyer Activités : 100 Euros HT HC / m² / an Loyer Entrepôts : 100 Euros H...
LOUÉ
486 m2
100 € / m2 / an
94800 Villejuif
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
NCT vous propose un local d'activité avec des bureaux proche de la N7. Disponibilité : LOCATION : Loyer annuel : 48600 Euros HT HC / an Loyer Bureaux : 100 Euros HT HC / m² / an Loyer Activités : 100 Euros HT HC / m² / an Loyer Entrepôts :...