LOUÉ
Nous consulter
Nous consulter
92500 Rueil-Malmaison
A louer, à Rueil-Malmaison (92), une surface de bureaux et terrain indépendant à toutes proximités des axes autoroutiers majeurs et des transports en commun. Ces bureaux sont lumineux, agréables et verdoyants. Le foncier clos et sécurisé de 1300 m² peut accueillir une quinzaine de voiture. Le si...
LOUÉ
1 915 m2
65 € / m2 / an
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
A LOUER : CBRE vous propose à la location un ensemble immobilier indépendant d’activité avec accès de plain-pied / quais et de bureaux d’une surface de 1 900 m2 sur une parcelle de 4 000 m2 environ. Situé en bordure de l’A15 / N 184 dans une zone d’activité sur la commune de Saint Ouen l’Aumôn...
LOUÉ
12 903 m2
58 € / m2 / an
77290 Compans
Construit en 1999, un bâtiment simple face qui développe une surface totale de 13815m². Cet immeuble est indépendant à usage d'activité de stockage et de bureaux. Il sera disponible au 1er avril 2020. Disponibilité : 2e trim. 2020 Surface : 13 814 m²
LOUÉ
Nous consulter
Nous consulter
77230 Moussy-le-Neuf
A louer à Moussy le Neuf (77) entrepôt indépendant situé à proximité des axes routiers. Le bâtiment est accessible par portes sectionnelles de plain-pied, est équipé de bureaux rénovés cloisonnés et d'une dalle industrielle. Ce bâtiment rénové est adapté à des activités de showroom et commerciale...
LOUÉ
9 807 à 19 653 m2
53 € / m2 / an
95670 Marly-la-Ville
Situé dans un pôle logistique majeur du nord de la région parisienne, dans un bâtiment de 41 918 m², nous vous proposons des surfaces logistiques réparties en deux lots : 1er lot de 2 cellules représentant environ 9 841 m² disponibles le 1er Janvier 2021, 2ème lot de 2 cellules représentant un to...
LOUÉ
1 386 m2
170 € / m2 / an
93300 Aubervilliers
JLL Propose en EXCLUSIVITE à la location à Aubervilliers (93), une surface d'environ 1400 m², dont 300 m² de bureaux répartis sur deux niveaux. Le local bénéficie d'une vingtaine de parking privatifs, d'un accès quai et d'un plain-pied. Situé à moins de 10 min à pieds du métro et à proximité immé...
LOUÉ
827 m2
100 € / m2 / an
93150 Le Blanc-Mesnil
A louer au Blanc Mesnil (93), locaux d'activités au sein d'un parc situé à la sortie de l'autoroute A1. L'entrepôt bénéficie de prestations industrielles : dalle, hauteur sous plafond, accès via porte sectionnelle, permettant des activités de stockage, atelier, production ou transformation. L'ent...
LOUÉ
1 900 m2
65 € / m2 / an
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
A louer, à St Ouen l'Aumône (95), sur la Zone du Vert Galand Nord, un bâtiment indépendant, avec un excellent ratio activité/bureaux. Accès à quai et de plain pied. - Loyer : 123 500 €/an HT HC - Impôt foncier : 22 714 €/an - Taxe bureaux : 2 500 €/an - Assurance : 3 150 €/an - Charges : 850 €/...
LOUÉ
2 124 m2
150 € / m2 / an
94380 Bonneuil-sur-Marne
A louer, à Bonneuil-sur-Marne, au sein du parc d'activités des Petits Carreaux, Programme neuf : bâtiment indépendant comprenant une belle surface d'activités avec 5 accès plain-pied. De nombreux services sont proposés tels que des RIE, un hôtel, médecine du travail, une conciergerie. Ce bâtiment...
LOUÉ
510 m2
347 € / m2 / an
75020 Paris 20e Arrondissement
CBRE vous propose à la location ou à la vente, dans le 20ème arrondissement à proximité de la porte de Bagnolet et du métro Jourdain, un bâtiment d’activité lumineux dans un site clos, de 518 m² environ, en état d’usage. L'ensemble se répartit entre une surface de bureaux 130 m² et un entrepôt...
LOUÉ
3 000 m2
80 € / m2 / an
77100 Meaux
A LOUER ou A VENDRE - CBRE vous propose un Local commercial situé dans une zone commerciale faite de récents commerces, dans un quartier en pleine gentrification. D'une superficie totale de 5.500 m² non divisibles sur un terrain de 7.015 m² à Meaux (77).Disponibilité après accord.
Construc...
LOUÉ
5 510 à 17 578 m2
48 € / m2 / an
77610 Châtres
Sur un site entièrement clos et gardienné 24h/24, nous vous proposons des cellules d'entrepôt à louer. Disponibilité : 4e trim. 2020 Surface : 17 823 m²