LOUÉ
1 731 m2
95 € / m2 / an
77170 Brie-Comte-Robert
Disponibilité : immédiate
AGILYS vous propose à la location un entrepôt de 1420m² avec bureaux de 311m² en R+1 dans un parc NEUF à proximité des axes routiers et à 30 minutes de Paris via la A104 - Idéal show room, import export
Prix
Loyer : 95 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 13 704 € H...
LOUÉ
165 m2
132 € / m2 / an
77700 Serris
Type de contrat : 3/6/9
A proximité immédiate de l'autoroute A4, du RER A station "Val d'Europe" par liaison Bus et du premier Hub TGV de France, Evolis vous propose une cellule d'activité de 165 m² non divisibles. Prix
Loyer : 132 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 1 812 € HT-HC
Taxe fon...
LOUÉ
308 m2
95 € / m2 / an
77090 Collégien
Type de contrat : 3/6/9
Situé dans la ZAC "Les Portes de la Forêt" à Collégien, EVOLIS vous propose une cellule d'activités de 308 m² non divisibles à la location. Prix
Loyer : 95 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 2 440 € HT-HC
Taxe foncière : 9 € HT/an Dépôt de garantie : 3 mois de lo...
LOUÉ
104 m2
400 € / m2 / an
75013 Paris 13e Arrondissement
A 200 M DU TRAM
Au coeur du 13ème à proximité du Parc Montsouris, AGILYS vous propose à la location une surface de bureaux / locaux professionnels
Prix
Loyer : 400 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 3 467 € HT-HC
Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT Charges locat...
LOUÉ
1 071 m2
72 € / m2 / an
77500 Chelles
Type de contrat : 3/6/9 A LOUER - CBRE vous propose un bâtiment à la location d'une surface totale de 1 071 m² non divisibles. Situé sur la commune de CHELLES en Seine et Marne (77) et proche des principaux axes routiers comme l'autoroute A104 et des transports en communs. 18 places de parking...
LOUÉ
3 505 m2
70 € / m2 / an
77500 Chelles
Type de contrat : 3/6/9 A LOUER - Sur la Commune de Chelles (77), CBRE vous propose un bâtiment à usage d’activité/stockage/production en état d’usage d’environ 3 500 m² avec bureaux d’accompagnement sur deux niveaux. Site disposant de 3 quais, d’un monte-charge et d’une aire de stockage extérie...
LOUÉ
396 m2
94 € / m2 / an
94120 Fontenay-sous-Bois
EOL vous propose à la location un local d'activité/bureaux d'une surface de 396 m² environ situé à Fontenay Sous Bois (94). Accès : A86 RER A "Val de Fontenay" N'hésitez pas à nous contacter pour tout renseignement complémentaire. Prix
Loyer : 94 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 3 102 €...
LOUÉ
420 m2
118 € / m2 / an
94110 Arcueil
Disponibilité : immédiate
EOL vous propose à la location un local d'activité / stockage de 420 m² environ à Arcueil (94). Caractéristiques techniques : - Lot très lumineux - Bénéficie de deux accès de livraison plain-pied - Possibilité d'installer 2 portes sectionnelles - Accès poids-lourds...
LOUÉ
920 m2
130 € / m2 / an
93100 Montreuil
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Situé au sein d'un emplacement stratégique dans une petite zone d'activités aux portes de Paris, Valteos vous propose une surface d'activité accompagnés de bureaux. Cours et parkings privatifs en facade. Pas de charges collectives. Loyer annu...
LOUÉ
150 à 1 200 m2
65 € / m2 / an
91180 Saint-Germain-lès-Arpajon
Description
Dans la ZI de Saint Germain Les Arpajon, 800 m² d'activité a louer Caractéristiques Entrepôts sécurisé...
LOUÉ
528 à 2 427 m2
97 € / m2 / an
78700 Conflans-Sainte-Honorine
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Situé dans la ZI Portuaire à Conflans Sainte Honorine, EVOLIS vous propose 2 427 m² d'activités à la location divisibles à partir de 528 m². Prix
Loyer : 97 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : De 4 250 € à 19 537 € HT-HC Plus d’informa...
LOUÉ
200 m2
Nous consulter
91320 Wissous
Description
Dans la zone Industriel de Wissous, dans un ensemble de bâtiments artisanaux en structure métallique, diverses surfaces de locaux mixtes sont disponibles à la location. Caractéristiques...