LOUÉ
135 à 639 m2
Nous consulter
95150 Taverny
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : Selon les lots Extrêmement rare sur le marché : A Taverny un petit parc d'activité refait à neuf complétement indépendant composé de 3 locaux d'activité et de leurs bureaux, d'une superficie totale de 639 m². Disposant de trois portes sectionnelles de pl...
LOUÉ
623 m2
91 € / m2 / an
94120 Fontenay-sous-Bois
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
DATA IMMO vous présente à Fontenay-sous-bois, 623 m² d'activité A proximité de la gare de Val de Fontenay et des accès à l'A86. Locaux à usage mixte de bureaux à l'étage et d'activité-stockage au rez-de-chaussée. Activité-stockage : - Port...
LOUÉ
396 m2
94 € / m2 / an
94120 Fontenay-sous-Bois
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
DATA IMMO vous présente à Fontenay-sous-bois, 396 m² d'activité A proximité de la gare de Val de Fontenay et des accès à l'A86. Locaux à usage mixte de bureaux à l'étage et d'activité-stockage au rez-de-chaussée. Activité-stockage : - Port...
LOUÉ
6 801 m2
40 € / m2 / an
91200 Athis-Mons
Bail : 3/6/9 CBRE vous propose à proximité immédiate de la N 7, dans une Plate-forme multimodale de 23 200 m², une surface d'environ 6 801 m². Prix
Loyer : 40 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 22 670 € HT-HC Emplacement et accès
ACCÈS ROUTIERS A6, A106 N7 – Francilienne à 10 mn...
LOUÉ
8 209 m2
70 € / m2 / an
78310 Maurepas
MAUREPAS (78), ZA de PARIWEST, dans un parc clos et sécurisé, nous vous proposons à location, un bâtiment indépendant de 8000 m² à usage d’entrepôt et de bureaux d'accompagnement. La hauteur utile de stockage dans l'entrepot est de 8 mètres et celui ci est équipé de 15 quais niveleurs en bi-face...
LOUÉ
1 152 m2
65 € / m2 / an
78500 Sartrouville
EOL vous propose à la location, dans la ZI du Prunay à Sartrouville (78), un entrepôt de 1 152 m² avec des bureaux d'accompagnement. Caractéristiques techniques : -Très fonctionnel -2 portes sectionnelles de plain-pied -Emplacements de parking Accès : A86 - N192 Bus : lignes 1 et 5 RER : A...
LOUÉ
6 000 m2
35 € / m2 / an
78680 Épône
Disponibilité : Immédiate EPONE (78) - ENTREPÔT LOGISTIQUE CLASSE B - À LOUER EPONE (78) Bâtiment logistique indépendant Nous vous proposons à la location un bâtiment d'une surface totale d'environ 6 000 m². Possibilité de regroupement avec 2 bâtiments de la même copropriété, le tout pour une...
LOUÉ
2 092 m2
85 € / m2 / an
95500 Gonesse
A LOUER : CBRE vous propose une surface à usage d'entrepôt / stockage de 2 092 m², dont 1 950 d'activité et 142 m² de bureaux. Local fonctionnel accessible par gros porteurs avec 3 portes à quai et une rampe. Situé au cœur de la zone d'activité de Gonesse, à proximité des axes autoroutiers (A1) e...
LOUÉ
1 587 m2
100 € / m2 / an
91300 Massy
Situé à Massy, dans la nouvelle ZAC MASSY EUROPE, Nexity Conseil & Transaction vous propose à la location cette cellule d''activité de 1587 m², dans un bâtiment neuf, au pied de la N20, de la N188, et à toute proximité de l''A10 et l''A6. Disponibilité : Septembre 2019 LOCAT...
LOUÉ
1 870 m2
105 € / m2 / an
91140 Villebon-sur-Yvette
Nexity Conseil et Transaction, vous propose des cellules d''activités à la location dans un environnement en pleine mutation. Disponibilité : 2ème semestre 2019 LOCATION : Loyer annuel : 196350 Euros HT HC / an Loyer Bureaux : 105 Euros HT HC / m² / an Loyer Activités : 105 Euro...
LOUÉ
1 496 m2
105 € / m2 / an
91140 Villebon-sur-Yvette
Nexity Conseil et Transaction, vous propose des cellules d''activités à la location dans un environnement en pleine mutation. Disponibilité : 2ème semestre 2019 LOCATION : Loyer annuel : 157080 Euros HT HC / an Loyer Bureaux : 105 Euros HT HC / m² / an Loyer Activités : 105 Euro...
LOUÉ
635 m2
105 € / m2 / an
91140 Villebon-sur-Yvette
Nexity Conseil et Transaction, vous propose des cellules d''activités à la location dans un environnement en pleine mutation. Disponibilité : 2ème semestre 2019 LOCATION : Loyer annuel : 66675 Euros HT HC / an Loyer Bureaux : 105 Euros HT HC / m² / an Loyer Activités : 105 Euros...