transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Les entrepôts / locaux d'activités disponibles à la location dans le secteur de Île-de-France

55 669 annonces

LOUÉ
2 649 à 5 186 m2
110 € / m2 / an
91160 Longjumeau
Disponibilité : immédiate Parc la Vigne aux Loups Dans le Parc de la "Vigne-aux-Loups", AGILYS vous propose à la location un programme neuf à usage d'activités / entrepôts &amp ; bureaux. Loyer activités : 110 € HT/M²/AN Loyer bureaux : 160 € HT/M²/AN Loyer parkings : 450 € HT/U/AN loye...
LOUÉ
414 m2
100 € / m2 / an
91140 Villebon-sur-Yvette
Disponibilité : immédiate Les Erables - Paris-Saclay-Courtaboeuf Agilys vous propose à la location des entrepôts / locaux d'activités neufs avec des bureaux en R+1 dans un parc d'activités composé de 4 bâtiments livrés dernier trimestre 2020 et à proximité des axes routiers Autoroute 10/Nationa...
LOUÉ
200 à 486 m2
120 € / m2 / an
91940 Les Ulis
Disponibilité : immédiate Paris-Saclay-Courtaboeuf Sur le Territoire Paris-Saclay, dans le Parc d'activités de Courtaboeuf, AGILYS vous propose à la location des locaux mixtes bureaux et activités Prix Loyer : 120 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : De 2 000 € à 4 860 € HT-HC Pourcentage...
LOUÉ
612 m2
60 € / m2 / an
91090 Lisses
Disponibilité : immédiate MOZAIC PARC EVRY SUD Agilys vous propose à la location des locaux mixtes activités/bureaux au coeur du Mozaic Parc d'Evry Sud et à proximité des axes routiers N104/A5.  Prix Loyer : 60 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 3 060 € HT-HC Pourcentage d'honoraires pr...
LOUÉ
451 m2
100 € / m2 / an
91120 Palaiseau
Disponibilité : immédiate SCAMAC-IMMO, cabinet spécialisé en immobilier d'entreprise vous propose une cellule d'activité de 466m² m² à louer sur la commune de Palaiseau. Idéalement située, à proximité des grands axes : A10, A6 et N188, ce local dispose d'un entrepôt bénéficiant d'une belle haut...
LOUÉ
1 463 m2
85 € / m2 / an
95610 Éragny
Type de contrat : 3/6/9 A Éragny sur Oise, avec une belle visibilité de la N184, un local de 1463 m² avec bureaux et nombreux parkings. Activités RDC : 1100 m² Bureaux Rdc et R+1 : 363 m² Prix Loyer : 85 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 10 363 € HT-HC Loyer mensuel charges comprises...

LOUÉ
1 702 à 2 104 m2
95 € / m2 / an
77700 Bailly-Romainvilliers
Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : 8 mois après travaux A VENDRE A LOUER, Projet de clé en main sur le secteur du Val d'Europe. De belles prestations à proximité de l'A4. Disponibilité 8 mois après début des travaux. Prix Prix de vente : À partir de 2 524 800 € Plus d’information...
LOUÉ
840 m2
86 € / m2 / an
95480 Pierrelaye
Bail : 3/6/9 Nva Conseil vous propose à Pierrelaye, acces direct à l'autoroute A15, un local d'activité de qualité entierement rénové. RDC : 600 m² d'activité R+1 : 240 m² de bureaux 90 parkings autour du site. Les bureaux seront entièrement refait à neuf et avec de nouvelles fenêtres po...
LOUÉ
2 203 m2
Nous consulter
94000 Créteil
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Nous vous proposons la location d'un bâtiment indépendant d'activités d'une surface de 2 203 m² sur un terrain de 3 337 m². L'immeuble est idéalement situé : accessible par de multiples lignes de bus mais surtout à 12min à pieds du métro (ligne 8). A se...
LOUÉ
1 131 m2
60 € / m2 / an
93600 Aulnay-sous-Bois
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Nexity Conseil & Transaction vous propose à la location une cellule de stockage avec de nombreux quais en plein Garonor. Disponibilité : Immédiate LOCATION : Loyer annuel : 67860 Euros HT HC / an Loyer Entrepôts : 60 Euros HT HC / m² / an Honoraires :...
LOUÉ
388 m2
100 € / m2 / an
95740 Frépillon
Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : 01/01/2022 Dans la nouvelle zone de Frépillion à proximité des axes autoroutiers, un local neuf de 388 m² à la location. RDC Accueil : 48 m² RDC Activités : 244 m² R+1 Bureaux : 96 m² Prix Loyer : 100 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 3 233 €...
LOUÉ
953 m2
65 € / m2 / an
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : Immédiate ZA du Vert Galant, le long de la N184, un local d'activités/entrepôts avec bureaux à la location et rénové. Lot 3 : 953 m² RDC : 812 m² d'activité R+1 : 142 m² de bureaux Prix Loyer : 65 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 5 16...