LOUÉ
517 m2
72 € / m2 / an
78310 Coignières
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
DL REAL ESTATE vous propose à la location un lot d'activités avec une partie bureaux. -- ETAT DES LOCAUX -- Locaux en bon état -- PRESTATIONS TECHNIQUES -- Faux-plafonds Sols : moquette Chauffage électrique Câblage téléphonique * Aménag...
LOUÉ
382 à 1 517 m2
85 € / m2 / an
78990 Élancourt
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
DL REAL ESTATE vous propose à la location deux lots d'activités avec une partie bureaux. Portes sectionnelles : 3,60m x 4m 3 places pour le lot B10 et 10 places pour le lot B9 Les lots peuvent être regrouper pour former un lot de 1 517 m² -...
LOUÉ
532 m2
81 € / m2 / an
78190 Trappes
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate A LOUER - CBRE vous propose dans la ZAC des Bruyères à Trappes, un lot à usage d'activité avec bureaux d'accompagnement. Superficie totale de 532 m². Locaux d'activité sous grande hauteur et porte sectionnelle. Accès moyens et gros porteurs. Si...
LOUÉ
365 à 1 313 m2
90 € / m2 / an
78990 Élancourt
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
DL REAL ESTATE vous propose à la location des locaux d'activités dans le ZAC de la clef saint pierre, à Elancourt. -- ETAT DES LOCAUX -- Locaux en bon état Porte sectionnelle semi-automatique Chauffage collectif au gaz Parking site clos a...
LOUÉ
2 550 m2
80 € / m2 / an
78190 Trappes
Type de contrat : 3/6/9 A LOUER - CBRE vous propose sur la commune de Trappes, un entrepôt logistique de 2 550 m² en excellent état avec bureaux d'accompagnement. Site disposant d'un quai, de deux portes de plain-pied ainsi que de trois portes sectionnelles motorisées. Cour extérieure. Site clos...
LOUÉ
578 m2
104 € / m2 / an
78190 Trappes
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 2 mois après accord A VENDRE OU A LOUER - RARE SUR LE SECTEUR - CBRE vous propose à Trappes, un bâtiment indépendant de 578 m² sur une parcelle de 2 000 m². Actuellement configuré sur un triple usage : atelier, entrepôt et bureau. Il est également possib...
LOUÉ
382 à 1 991 m2
85 € / m2 / an
78190 Trappes
Type de contrat : 3/6/9 A LOUER - CBRE vous propose des lots d'activité rénovés avec bureaux d'accompagnement d'une superficie totale de 2 939 m², divisibles à partir de 382 m². Belles prestations (hauteur sous poutre de plus de 7 m, portes sectionnelles, chauffage entrepôt et bureaux). A proxim...
LOUÉ
148 à 541 m2
95 € / m2 / an
78190 Trappes
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
DL REAL ESTATE vous propose à la location des locaux d'activités avec des bureaux. -- ETAT DES LOCAUX -- Travaux à prévoir Accès bâtiment : Moyens Porteurs Nbr de portes plain pied : 1 Ossature : Béton Murs périmétriques : Béton Couvertu...
LOUÉ
467 m2
214 € / m2 / an
92130 Issy-les-Moulineaux
Disponibilité : immédiate ISSY LES MOULINEAUX (92) A VENDRE - A LOUER BNP PARIBAS Real Estate vous propose, à la location ou à l'acquisition, un local atypique tout commerce / activité, développant une surface globale de 467 m² environ. *Location : Pas de porte de 100.000,00 €.
A LOUER &...
LOUÉ
692 m2
115 € / m2 / an
92390 Villeneuve-la-Garenne
Bail : 3/6/9 MyLocaux vous propose des locaux dans un parc d'activité à proximité du centre commercial Quartz d'une surface de 692m². Bureaux : - moquette - faux plafond - cloison amovible - convecteur électrique - climatisation Activités : - chauffage aérotherme gaz - charge au sol :...
LOUÉ
1 100 m2
180 € / m2 / an
75019 Paris 19e Arrondissement
Disponibilité : Voir détail des surfaces PARIS 19ème PARC DE LA VILLETTE Nous vous présentons en exclusivité ce bien d'une superficie exceptionnelle situé dans l'environnement très dynamique du Parc de La Villette. Types d'activités possibles : sport / culture / loisirs / restauration / famill...
LOUÉ
552 m2
88 € / m2 / an
78310 Coignières
A VENDRE OU A LOUER - CBRE vous propose un local d’activité d’une surface de 552 m² situé à Coignières, dans une zone commerciale sur un axe parallèle à la route nationale 10. Le bâtiment en bon état général dispose de plusieurs places de stationnement, d’un accès livraison en arrière de bâtiment...