LOUÉ
392 m2
100 € / m2 / an
95740 Frépillon
Type de contrat : 3/6/9 INVEST CONSEIL vous propose à la location un local d'activités neuf en BEFA de 392 m², comprenant : ACTIVITÉS (295 m²) : - Bâtiment en bardage double peau - Structure métallique - Hauteur sous poutres : 7.50 m - Hauteur sous mezzanine : 4.20 m - Tarif jaune - Dal...
LOUÉ
199 m2
90 € / m2 / an
95870 Bezons
Disponibilité : 01/08/2021
NEXIM CONSEIL vous propose un local d'activité de 199m² à la sortie du Pont de Bezons. Alimentation : 220V Tonnage : 1,5T/m² Nos honoraires Ce bien vous est proposé par un agent commercial. Votre conseiller Agence Activité : Florian LERAY - Tél. 0620077250 Prix
L...
LOUÉ
3 700 m2
220 € / m2 / an
95100 Argenteuil
Location de locaux d'activité divisibles de 524 m² à 3 700 m² à Argenteuil. Ce bien immobilier comprend également 4 bureaux avec une superficie maximale de 737 m². Le prix de location s'élève à 220€/m²/an HT/HC. Prix
Loyer : 220 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 67 833 € HT-HC Plus d’in...
LOUÉ
2 000 à 12 306 m2
95 € / m2 / an
94370 Sucy-en-Brie
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : Selon les lots A LOUER - CBRE vous propose des Locaux d'activités à partir de 10 000 m² divisibles à partir de 2000 m², idéalement situé à proximité de la gare de Sucy en Brie RER A et des axes autoroutiers A86 et RN406. L'ensemble du parc est sécurisé e...
LOUÉ
497 m2
130 € / m2 / an
94380 Bonneuil-sur-Marne
LE CABINET GHT IMMO VOUS PROPOSE: SITUE DANS UNE ZONE D'ACTIVITE, BIEN ENTRETENUE ET SECURISEE AVEC SERVICE GARDIENNAGE, PROCHE AUTOROUTE A86/A4 ET N19, UN ENTREPÔT D'UNE SURFACE DE 406 M² DE PLAIN PIED, HSP DE 6M SOUS POUTRE, PORTE SECTIONNELLE 3.20 X 3.75, CHARGE AU SOL DE 3,5T/M², CHAUFFAGE AE...
LOUÉ
550 m2
291 € / m2 / an
94290 Villeneuve-le-Roi
Type de contrat : 3/6/9
RARE sur le secteur. EVOLIS vous propose à la location un terrain de 7270 m² comprenant un bâtiment de 550 m² à Villeneuve-le-Roi. Prix
Loyer : 291 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 13 332 € HT-HC
Taxe foncière : 10 100 € HT/an Plus d’informations Informa...
LOUÉ
7 500 à 15 000 m2
50 € / m2 / an
93420 Villepinte
Type de contrat : Précaire A LOUER : CBRE vous propose un entrepôt de plain pied de 15 000 m² divisibles sur Le Parc des Expositions Paris Nord Villepinte. Situation géographique idéale, à moins de 30 kms de Paris, à 10 kms de l'aéroport du Bourget et à 7 kms de l'Aéroport Roissy Charles de Gaul...
LOUÉ
290 m2
90 € / m2 / an
93420 Villepinte
Disponibilité : immédiate
SCAMAC IMMO, spécialiste en immobilier d'entreprise, vous propose à la location un local de 290 m², dont 75 m² de bureaux sur deux étages. Situé dans un parc d'activité composé de deux bâtiments représentant environ 8 052 m2 à moins de 10 min du Bourget et de Roissy Ch...
LOUÉ
72 m2
183 € / m2 / an
93450 L'Île-Saint-Denis
Disponibilité : immédiate
SCAMAC-IMMO spécialisé en immobilier d'entreprise vous propose à la location: Un local d'activités de 72 m², sur l'Ile-Saint-Denis. ACCÈS ET DESSERTES : Par la route : A86 / A1 / D1. Par les transports en commun : T1 station "L'Ile-Saint-Denis"& RER D station "S...
LOUÉ
12 162 m2
150 € / m2 / an
93110 Rosny-sous-Bois
Location de locaux industriels non divisibles de 12 162 m² à Rosny-Sous-Bois. Le bien englobe des bureaux, des locaux industriels et des locaux techniques. Un parking est mis à la disposition des salariés et des clients. Le prix de la location s'étale de 130 € à 150 €/m²/an HT HC. Prix
Loyer :...
LOUÉ
530 à 2 350 m2
125 € / m2 / an
77100 Mareuil-lès-Meaux
Disponibilité : Immédiate MAREUIL LES MEAUX (77) A Louer - Bâtiments en visibilité Bâtiments adaptés pour des activités commerciales. Visibilité. 2 bâtiments de 1.000 et 800 m² - Le Bât. de 1.000 m² date de 1994. Parkings Charges : 1.800 à 2.000 €/an HT
Bâtiment en visibilité...
LOUÉ
750 m2
68 € / m2 / an
77220 Gretz-Armainvilliers
Bail : 3/6/9
Au sein de la zone d'activité de Gretz-Armainvilliers, EVOLIS vous propose à la location un local d'activité d'une surface d'environ de 750 m². Le local se compose d'environ 200 m² de bureaux, ainsi que 550 m² environ de stockage et locaux sociaux. Prix
Loyer : 68 € HT-HC / m² /...