transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Entrepôt / Local d'activité à 13090 Aix-en-Provence à louer de 2 920 m²

LOUÉ1
Référence : 21103001109
Entrepôts / Locaux d'activités
2 920 m2
13090 Aix-en-Provence
Bail : Bail commercial 3/6/9
68 € / m2 / an

Bail : 3/6/9

A louer, zone industrielle des Milles, sur un terrain clos de 5500 m², un bâtiment de 2920 m² développé dont :
-1800 m² de stockage au sol
-320 m² de bureaux indépendant
-800 m² de stockage en mezzanine
4 quais / 25 places de parking / 1 accès de plain pied
Prix

Loyer : 68 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 16 586 € HT-HC

Honoraires preneur : 15 € HT
Dépôt de garantie : 49 758 € HT

Plus d'informations

Desserte / Accès :
Rue des Frères Perret / Rue François Hennebique / Rue Victor Baltard / A51

Environnement, services de proximité :
Promo Cash / Rexel / Aramis Auto

Prestations :
. Bureaux cloisonnés
. Bardage double peau
. Edf 380
. Chauff. réversible
. Toiture isolée
. 1 portes Accès plain-pied
. Aire de manoeuvre
. Accès plain-pied
. Bâtim. grand terrain
. Accès à quai

Emplacement et accès
Établissements à proximité (moins de 300 m)
Alimentation
2 Boulangeries / Pâtisseries
7 Restaurants
1 Superette / Supermarché
Santé
1 Pharmacie / Parapharmacie
Enseignement
3 Écoles

Contacter l'annonceur
IMMOBILIERE PROVENCE MEDITERRANEE

Ces annonces immobilières à Aix-en-Provence peuvent vous intéresser

86 à 1 250 m2
141 € / m2 / an
13090 Aix-en-Provence
Bureaux cloisonnes a louer en etage Pichaury 1330 RUE GUILLIBERT GAUTHIER DE LA LAUZIERE - 13290 Aix En Provence New Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : immédiate ARTHUR LOYD FIGUIERE IMMOBILIER vous propose une surface de bureaux d'environ 194 m² au 1er étage d'un immeuble de standin...
50 à 110 m2
A partir de 613 € / mois
13090 Aix-en-Provence
Accédez à un espace de travail lumineux et inspirant conçu pour permettre aux équipes de cinq de travailler de manière performante. L'avenir de votre entreprise commence ici. Le centre d'Aix Parc du Golf jouit d'un emplacement prestigieux au sein du quartier des affaires d'Aix les Milles, qui...
122 à 538 m2
124 € / m2 / an
13090 Aix-en-Provence
ARTHUR LOYD FIGUIERE IMMOBILIER vous propose une surface de bureaux rénovés au sein d'un parc tertiaire boisé. L'environnement est très agréable, les locaux sont au calme et à proximité des axes autoroutiers. Deux restaurants sont situés dans le parc et d'autres sont à proximité immédiate. La s...