transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Offres de location : trouvez l'entrepôt / local d'activité adapté à vos besoins

137 347 annonces

LOUÉ
88 à 1 407 m2
110 € / m2 / an
95220 Herblay
Description HERBLAY ATELIER H BNP Paribas Real Estate vous propose à la location, au cœur du parc des Bellevues, dans un site clos, différentes surfaces d'activités légères et de bureaux à la location. Les locaux sont rationnels, modulables et en bon état. Ce bâtimen...
LOUÉ
2 081 m2
60 € / m2 / an
69230 Saint-Genis-Laval
Description SAINT-GENIS-LAVAL (69) Le bien se situe à 3 km environ à l’Est de Saint-Genis-Laval au sein de la zone industrielle de la Mouche. Nous vous proposons un bâtiment d'une superficie de 2 081 m². 40 places de parking complètent ce bien. Située à proximité...
LOUÉ
3 808 m2
60 € / m2 / an
77183 Croissy-Beaubourg
A proximité immédiate des axes routiers A4 et N104 à Croissy Beaubourg, EVOLIS vous propose un entrepôt semi indépendant de 3 808 m² non divisibles avec visibilité sur la francilienne.Plus d'informations Façade en bardage . Accès poids lourds . Site clos . Charge au sol : 2 tonnes / m² . Hau...
LOUÉ
10 997 m2
51 € / m2 / an
77550 Moissy-Cramayel
Situé dans la commune de MOISSY CRAMAYEL, proche des axes routiers, CUSHMAN & WAKEFIELD vous propose un bien à usage d'Entrepôts à Louer d'une surface totale de 30401m² divisible à partir de 9249m².Plus d'informations Terrain de 61 162 m² Entrepôt de classe A Mono-face Ossature béton Hauteur...
LOUÉ
5 527 m2
60 € / m2 / an
77230 Moussy-le-Neuf
Situé dans la commune de MOUSSY LE NEUF, proche des axes routiers, CUSHMAN & WAKEFIELD vous propose un bien à usage d'Entrepôts à Louer d'une surface totale de 36796m² non divisible .Plus d'informations Entrepôt de classe A Certification HQE Structure poteau-poutre en béton armé Hauteur libre...
LOUÉ
196 858 m2
Nous consulter
77990 Le Mesnil-Amelot
Situé dans la commune de LE MESNIL AMELOT, proche des axes routiers, CUSHMAN & WAKEFIELD vous propose un bien à usage d'Entrepôts à Louer d'une surface totale de 196858m² divisible à partir de 44454m².Plus d'informations Bâtiments Classe A de dernière génération Sites clos Hauteur libre sous p...

LOUÉ
679 à 1 357 m2
85 € / m2 / an
77290 Mitry-Mory
NCT vous propose des lots d'activités comprenant une surface extérieure privative ainsi que de nombreuses places de parking. Disponibilité : LOCATION : Loyer Bureaux : 85 Euros HT HC / m² / an Loyer Activités : 85 Euros HT HC / m² / an Honoraires : 15 % HT du loyer annuel HT HC à la charge d...
LOUÉ
739 m2
105 € / m2 / an
77600 Chanteloup-en-Brie
AGILYS vous propose à la location à Chanteloup en Brie des locaux d'activités et bureaux dans un parc d'activités NEUF. Accès plain pied - Quais de déchargement et voierie lourdePlus d'informations Bureaux : - Espace cafétaria - Climatisation possible - Cloisons amovible - Open space Entre...
LOUÉ
618 m2
97 € / m2 / an
77200 Torcy
AGILYS vous propose actuellement à la location un lot mixte activités de 618m² dans la zone d'activité de Torcy à proximité immédiate des axes routiers A4Plus d'informations Bureaux : - Cloisons amovibles - Open space et salle de réunion Entrepôt ; - Aérothermes - Porte sectionnelle - HSP...
LOUÉ
8 294 m2
56 € / m2 / an
77310 Saint-Fargeau-Ponthierry
SCAMAC-IMMO, spécialiste en immobilier d'entreprise, vous propose : Un bâtiment indépendant d'une surface de 8 294 m² à usage d'entrepôt et de bureau érigé sur une parcelle de 18 806 m². Idéalement placé, ce bâtiment est situé à proximité immédiate de l'autoroute A6, proche échangeur N7/A6 RER...
LOUÉ
13 673 m2
54 € / m2 / an
77290 Compans
EVOLIS vous propose à la location un bâtiment indépendant d'environ 13 700 m² sur la zone industrielle de Mitry-Compans. Ce site édifié sur un terrain de 3 ha environ dispose de prestations idéales dans le cadre d'une activité logistique, grande hauteur (10 mètres), nombreux quais (20) et de nom...
LOUÉ
952 m2
109 € / m2 / an
77185 Lognes
A proximité de l'autoroute A4 et du Centre Commercial Valorée, NCT vous propose un local d'activité de 952 m² dans le Parc du Mandinet à Lognes. Disponibilité : LOCATION : Loyer annuel : 103768 Euros HT HC / an Loyer Activités : 109 Euros HT HC / m² / an Honoraires : 15 % HT du loyer annuel...