LOUÉ
120 m2
200 € / m2 / an
94100 Saint-Maur-des-Fossés
LE CABINET GHT IMMO VOUS PROPOSE : ENTREPOT MIXTE D'ENVIRON 169 M2 AVEC HSP 4 M EN TRIPHASE COMPRENANT 2 BUREAUX SUR 2 NIVEAUX AVEC SANITAIRES - IDEAL MENUISERIE- UNE TERRASSE AU 1ER D ENVIRON 50 M2 AU RDC ATTENANT UN APPARTEMENT DE 38 M2 2 PIECES AVEC SDB ET CUISINE EQUIPEES REFAIT ENTIEREM...
LOUÉ
1 122 m2
61 € / m2 / an
94120 Fontenay-sous-Bois
Disponibilité : immédiate Nexity Conseil et Transaction vous propose un parc dédié à l''entreposage et à la logistique, à proximité immédiate de l''A86. Disponibilité : Immédiate LOCATION : Loyer annuel : 68442 Euros HT / an Loyer Activités : 61 Euros HT / m² / an Honor...
LOUÉ
1 048 m2
100 € / m2 / an
94500 Champigny-sur-Marne
NCT vous propose à la location un local Mixte de qualité dans une zone fermée et sécurisé. Bureaux cloisonnés en R+1 et stockage en RDC accessible par porte sectionnelle. A proximité de l''autoroute A4 Disponibilité : LOCATION : Loyer annuel : 104800 Euros HT HC / an Loyer Bur...
LOUÉ
1 230 m2
140 € / m2 / an
94140 Alfortville
Disponibilité : immédiate Scamac Immo spécialiste de l'immobilier d'entreprise vous propose un entrepot d'environ 1250 m² . Double entrées independantes, site sécurisé, gardiennage 24/24, places de parking. Proche transport. A 15min des Paris via la A86 et les quais de seine. Div...
LOUÉ
1 000 m2
150 € / m2 / an
94400 Vitry-sur-Seine
Entre la Seine et la Gare de Vitry sur Seine (RER C, à 500 mètres), Consult'Im vous propose à la location un ensemble immobilier mixte de bureaux et de locaux d'activité composé de trois bâtiments, traversant sur deux rues, et implanté sur une parcelle de 1590 m² environ. D'une part,...
LOUÉ
6 172 m2
83 € / m2 / an
94380 Bonneuil-sur-Marne
Disponibilité : immédiate Plateforme logistique à louer, à proximité de Paris, proximité A86 et A4 via RN406 ou RD1 Disponibilité : Disponibilité immédiate LOCATION : Loyer Bureaux : 100 Euros HT HC / m² / an Loyer Entrepôts : 85 Euros HT HC / m² / an Honoraires : 15 % H...
LOUÉ
986 m2
85 € / m2 / an
94460 Valenton
Nexity Conseil et transaction vous propose un Local à usage d''activité situé dans la ZAC des roseaux avec cour sécurisée par portail. Disponibilité : LOCATION : Loyer Activités : 80 Euros HT HC / m² / an Honoraires : 15 % HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur FISCA...
LOUÉ
416 m2
130 € / m2 / an
93500 Pantin
Bail : 3/6/9 DATA IMMO vous présente à Pantin, 415 m² d'activité légère et de bureaux. 1 monte charge de 1000kg donnant accès à un quai filant pour les livraisons 1 ascenseur de 630 kg Gardienné 24/24 Terrain clôturé RIE situé à 50 m Place de parking : 950 € HT/ pl /...
LOUÉ
366 à 1 029 m2
95 € / m2 / an
93140 Bondy
Bail : 3/6/9 Au sein d’une zone industrielle recherchée en ZFU, cellule d’Activités et Bureaux d’accompagnement rénovées. Site clos et sécurisé Structure métallique et bardage double peau Toiture bac acier isolé Bureaux open-space éclairage pavé LED Accès de plain...
LOUÉ
800 m2
84 € / m2 / an
93150 Le Blanc-Mesnil
Disponibilité : Immédiate LE BLANC MESNIL En exclusivité, un local d'activité d'une surface de 800 m² avec deux portes plain-pied et un quai de déchargement, sur un site clos. Faibles charges. RARE SUR LE SECTEUR ! Nous vous proposons, à la location, un bâtiment&...
LOUÉ
620 m2
250 € / m2 / an
92190 Meudon
Disponibilité : immédiate Scamac Immo, spécialiste de l'immobilier d'entreprise vous propose : A Meudon, 600 m² de surfaces bureaux / activités, neuf. Répartis sur 3 niveaux avec ascenseur. Sur les bords de seine, dans un cadre agréable avec de belles prestations. Places de stat...
LOUÉ
610 à 1 220 m2
Nous consulter
92390 Villeneuve-la-Garenne
Bail : 6/9/12 ans Situé à Villeneuve la Garenne, DBX CONSEIL vous propose plusieurs lots mixtes activité/bureaux en cours de construction prochainement disponibles à la location. Prix Loyer : 150 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : De 10 125 € à 53 625 € HT-HC Em...