transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Les entrepôts / locaux d'activités disponibles à la location dans le secteur de Île-de-France

55 669 annonces

LOUÉ
423 à 1 023 m2
90 € / m2 / an
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
Nexity Conseil &Transaction vous propose à la location un bâtiment indépendant à usage d''activité avec bureaux d''accompagnement. Disponibilité : LOCATION : Loyer annuel : 92070 Euros HT HC / an Loyer Bureaux : 90 Euros HT HC / m² / an Loyer Activités : 90 Euros HT HC / m...
LOUÉ
3 000 m2
55 € / m2 / an
91160 Champlan
Disponibilité : immédiate Nombreuses places de parkings. Nombreux quais, bonne hauteur. Façade qualitative. Prix Loyer : 55 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 13 750 € HT-HC Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT Charges locatives : 3 312 € HT/...
LOUÉ
2 772 m2
150 € / m2 / an
93300 Aubervilliers
JLL vous propose à la location à Aubervilliers (93), un bâtiment indépendant d'une superficie d'environ 2772 m² dans le parc des Portes de Paris. Le bâtiment bénéficie d'une visibilité exceptionnelle étant à 50m du boulevard périphérique parisien. De nombreuses places de parking sont disponibles,...
LOUÉ
650 à 1 320 m2
100 € / m2 / an
78390 Bois-d'Arcy
Disponibilité : immédiate Bâtiment indépendant proche A12 Disponibilité : Immédiate LOCATION : Loyer annuel : 132000 Euros HT HC / an Loyer Bureaux : 100 Euros HT HC / m² / an Loyer Activités : 100 Euros HT HC / m² / an Honoraires : 15 % HT du loyer annuel HT HC à la char...
LOUÉ
928 à 2 297 m2
70 € / m2 / an
78370 Plaisir
Disponibilité : immédiate Bâtiment indépendant, doté de nombreux emplacements de parking avec une liaison immédiate sur la N12 Disponibilité : LOCATION : Loyer Activités : 70 Euros HT HC / m² / an Loyer Entrepôts : 70 Euros HT HC / m² / an Honoraires : 15 % HT du loyer an...
LOUÉ
430 m2
70 € / m2 / an
78310 Coignières
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location plusieurs surfaces d'entrepôts avec des bureaux d'accompagnements à Coignières dans la Zone Industriel du Marais. Accès poids lourds, porte sectionnelle de 4m sur 3m et belle hauteur sous plafond de 7m. Proche de la gare de Coignières. Loye...

LOUÉ
442 m2
100 € / m2 / an
78210 Saint-Cyr-l'École
Situé à Saint Cyr l''école, Nexity vous propose un programme neuf situé à proximité des transports et des commodités, proximité immédiate avec la gare de Saint-Cyr (RER C). La TANGENTIELLE OUEST est prévue à 500 mètres à pieds du parc et ralliera Saint-Germain-en-Laye. Disponi...
LOUÉ
120 à 245 m2
Nous consulter
78530 Buc
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate AP CONSEIL vous propose à la location un entrepôt de 250m2. Situé à Buc au coeur de la zone industrielle. Dispose d'une porte d'accès plain pied, d'une grande hauteur et possibilité de création de bureaux dans la partie entrepôt. N'hési...
LOUÉ
720 m2
100 € / m2 / an
78390 Bois-d'Arcy
Disponibilité : immédiate Nexity Conseil et Transaction vous propose un local de 720 m² en parfait état à usage d''activités dans la ZA de la Croix Bonnet. Disponibilité : Immédiate LOCATION : Loyer annuel : 72000 Euros HT HC / an Loyer Bureaux : 100 Euros HT HC / m² / an L...
LOUÉ
591 m2
100 € / m2 / an
78530 Buc
Disponibilité : immédiate Dans la zone d''activités de Buc Nexity Conseil & Transaction vous propose à la location un local d''activité de 591 m². Disponibilité : Immédiate LOCATION : Loyer annuel : 50235 Euros HT HC / an Loyer Bureaux : 85 Euros HT HC / m² / an Loyer A...
LOUÉ
2 104 m2
100 € / m2 / an
77700 Bailly-Romainvilliers
Disponibilité : immédiate SCAMAC-IMMO vous propose d'intégrer un "Parc à clé en main" sur le Parc International de Disney composé de 3 immeubles d'une surfaces comprise entre 2.200 m2 et 7.100 m2. Situation privilégiée, embranchement A4, proximité de la gare TGV Chessy Val d'Eur...
LOUÉ
403 à 2 033 m2
90 € / m2 / an
77360 Vaires-sur-Marne
Nexity Conseil et Transaction vous propose à l''acquisition et à la location plusieurs cellules d''activités de commerce et de bureaux en VEFA ou en BEFA. Possibilité de faire construire un bâtiment indépendant également. Disponibilité : 8 mois après accord LOCATION : Honorair...