VENDU
300 m2
1 119 999 €
92240 Malakoff
EVOLIS vous propose un bien mixte composé d'une partie habitation, d'une partie bureaux et enfin d'une partie activité. Tout cela dans un quartier calme proche du RER C. Prix Prix de vente : 1 070 001 € Taxe foncière : 6 € HT/an Emplacement et accès Bus 191,394 "Colon...
VENDU
363 m2
424 710 €
91280 Saint-Pierre-du-Perray
EOL vous propose à la vente un programme neuf composé de locaux mixte d'activités et de bureaux à Saint Pierre du Perray (91). Ce lot de 363 m² est idéal pour les PME et PMI souhaitant s'installer au cœur de SENART. Grande porte sectionnelle pour accès semi-remorque, belle hauteur so...
VENDU
90 m2
185 000 €
91480 Varennes-Jarcy
Disponibilité : immédiate RARE dans le secteur ! Proche des accès de la N19 et de la N104 (départements 77 et 94 limitrophes), ce local industriel vous étonnera par le volume de son atelier au rez-de-chaussée : 45 m2 au sol, 3,30 m de hauteur sous plafond avec possibilité de garer...
VENDU
951 m2
1 100 003 €
91940 Les Ulis
Disponibilité : immédiate Proche de l'autoroute A10 , des nationales N118 et N104 , EVOLIS vous propose à la vente un immeuble indépendant d'environ 950 m² au sein d'un site clos et sécurisé. Prix Prix de vente : 1 100 003 € Taxe foncière : 14 € HT/an Emplacement...
VENDU
2 459 m2
4 000 000 €
91120 Palaiseau
Fimm Conseil vous propose un bâtiment indépendant de 2459 m², sur un terrain d'environ 4000 m². Situé à 7 minutes à pied de la gare de Massy-Palaiseau. Destination : activités / bureaux. PRIX DE VENTE : 1.626,68 €/m² Honoraires : 3 % HT du prix de vente HD. Prix Prix de vente :...
VENDU
2 370 m2
Nous consulter
91090 Lisses
Disponibilité : immédiate SCAMAC-IMMO, spécialisé en immobilier d'entreprise, vous propose: Un bâtiment indépendant de 2 370 m² sur un terrain clos de 5 153 m² à louer ou à vendre, rare sur la zone. A proximité de l'autoroute A6 et proche échangeur N104/A6. ÉQUIPEMENTS: Sit...
VENDU
171 m2
244 925 €
91140 Villejust
Scamac-immo, spécialisé en immobilier d'entreprise, vous propose: Un parc d'activité en construction divisible à partir de 130 m², d'une surface total développée de 3 703m² rare sur la zone, Haute prestation. Accès direct autoroute A10 et proche échangeur N118/A10. A proximité i...
VENDU
2 090 m2
1 649 993 €
91070 Bondoufle
Disponibilité : immédiate Situé au pied de la nationale N104 et de l'autoroute A6 à Bondoufle, EVOLIS vous propose un bâtiment indépendant d'activité d'une surface de 2000 m², non divisible à la vente. Prix Prix de vente : 1 649 993 € Taxe foncière : 8 € HT/an E...
VENDU
277 m2
325 201 €
91460 Marcoussis
Disponibilité : immédiate Proche des axes A10, N20 et N104, au coeur du parc d'activité de la fontaine de jouvence à Marcoussis, EVOLIS vous propose un local d'activité neuf d'une surface de 277 m² à la vente. Prix Prix de vente : 325 201 € Emplacement et accès Massy-...
VENDU
2 000 m2
542 000 €
84000 Avignon
Disponibilité : immédiate A vendre: Murs local d'activité proche du centre ville avec terrain de 1000 m² environ et un bati de 2000 m². Son emplacement est idéal pour promotion immobilière. Prix Prix de vente : 542 000 € Emplacement et accès Plus d’informations